今天是:  
天气预报:
玉环县政府信息公开
  政府信息公开指南
  政府信息公开目录
  政府信息公开工作机构
  信息公开意见箱
  政府信息公开查阅点
  常见问题解答
  政府信息公开年度报告
 
常见问题解答 您当前位置:首页 > 常见问题解答
    问:申请政府信息是否需要费用? (2017-03-08)
    问:什么是政府信息公开年度报告? (2017-03-08)
    哪些政府信息不能公开? (2011-08-03)
    如何向政府申请公开自身需要的信息? (2011-08-03)
    哪些部门是政府信息公开的主体? (2011-08-03)
    政府信息主动公开有哪些优点? (2011-08-03)
    为什么说推行政府信息公开是建立反腐倡廉长效机制的制度基础? (2011-08-03)
    《政府信息公开条例》是如何保障公民的知情权、监督权、参与权的? (2011-08-03)
    为什么要制定《政府信息公开条例》? (2011-08-03)
    什么是政府信息? (2011-08-03)
    《中华人民共和国政府信息公开条例》对政府信息公开的范围作了哪些规定? (2011-08-02)

关于本站 | 网站声明 | 网站地图 | 常见问题 | 联系我们 | 免责声明

中共玉环市委 玉环市人民政府

建议使用IE6.0以上浏览器浏览 1024×768分辨率 2003-2012 版权所有 ICP备案:浙ICP备16040807号-1